Onomo Hotel Cape Town Foreshore (Ciudad Del Cabo)

31A Heerengracht Street, Roggebaai Square, Cape Town, Ciudad Del Cabo, Sudáfrica Ver ubicación
Onomo Hotel Cape Town Foreshore
31A Heerengracht Street, Roggebaai Square, Cape Town, Ciudad Del Cabo, Sudáfrica
Onomo Hotel Cape Town Foreshore - Hotel - 1
Hotel
Onomo Hotel Cape Town Foreshore - Habitación - 2
Habitación
Onomo Hotel Cape Town Foreshore - Habitación - 3
Habitación
Onomo Hotel Cape Town Foreshore - Habitación - 4
Habitación

Información general del hotel Onomo Hotel Cape Town Foreshore

Conoce el Onomo Hotel Cape Town Foreshore

Aproveche los prácticos servicios que ofrece, como conexión a Internet wifi gratis o servicios de conserjería. Dispone de tintorería o lavandería, un servicio de recepción las 24 horas y un ascensor. También ofrece servicio de transporte al aeropuerto (ida y vuelta) gratuito en un horario preestablecido. Signature Lux Hotel by ONOMO Foreshore sirve deliciosas comidas en Foreshore. Se ofrece un desayuno bufé todos los días de 6:00 a 10:00 con un coste adicional.

Localización del hotel

Signature Lux Hotel by ONOMO Foreshore, se encuentra en la fantástica zona de Ciudad del Cabo (Centro de Ciudad del Cabo) y estará a solo 4 min a pie de Long Street y a 6 de Cape Town International Convention Centre. Además, este hotel se encuentra a 1,1 km de Castle of Good Hope y a 6,7 km de Table Mountain.

Tipo de habitaciones del Onomo Hotel Cape Town Foreshore

Disfrute de una agradable estancia en una de las 157 habitaciones con televisión LCD. El baño privado con ducha está provisto de cabezal de ducha tipo lluvia y artículos de higiene personal gratuitos. Entre las comodidades, se incluyen caja fuerte y escritorio, además de un servicio de limpieza disponible todos los días.

Servicios del hotel Onomo Hotel Cape Town Foreshore

  • Aire acondicionado central
  • Servicio de recepción 24 h
  • Ascensor-es
  • Restaurante -s
  • Wi-Fi